CDU Nidderau

steht für transparente bürgerfreundliche Politik

CDU Nidderau

Hier stellen wir unser Vorstandsteam vor. Partei, Fraktion, Ortsverbände, die Mitglieder in den städtischen Gremien und die Verbände gestalten Hand in Hand eine transparente bürgerfreundliche Politik.

 

Parteivorstand

Otmar Wörner

Otmar Wörner

Parteivorsitzender Otmar.Woerner@cdu-nidderau.de

Rolf Schmid

Rolf Schmid

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail Rolf.Schmid@cdu-nidderau.de

Erich Lauer

Erich Lauer

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail Erich.Lauer@cdu-nidderau.de

Christina Schneider

Christina Schneider

Schriftführerin

Vita/Kenntnisse 36 Jahre alt, seit 2009 wohnhaft in Windecken, im Wohngebiet Allee Süd, in einem 3-Generationen-Haus. Seit der Geburt meiner Tochter 2012 setze ich mich für die Themen von Familien und Kindern ein. Als gelernte Bürokauffrau arbeite ich als Kundenmanager in der IT einer Frankfurter Großbank. Trotz nicht immer ganz einfachen Zeiten lautet meine Devise: Gemeinsam sind wir stark - und genau dies sollte auch in Nidderau gelten. E-Mail: Christina.Schneider@cdu-nidderau.de

Günter Brandt

Günter Brandt

Schatzmeister Guenter.Brandt@cdu-nidderau.de

Vita/Kenntnisse Pensionierter Kriminalbeamter (EKHK a. D., Dipl. Verwaltungswirt FH). Mitglied im Magistrat, Ehrenvorsitzender des Bund Deutscher Kriminalbeamter (BDK) Landesverband Hessen, Mitglied der Arbeitsgruppe Recht des BDK, Schatzmeister im Heimat- und Geschichtsverein Ostheim e. V., Mitarbeit in der Arbeitsgruppe Sicherheit der CDU Main-Kinzig, Vorsitzender des Arbeitskreises Polizei im Landesfachausschuss Innenpolitik der CDU Hessen. Kontaktdaten sind unter Webmaster abgedruckt.

Lucia Wörner-Böning

Lucia Wörner-Böning

Beisitzerin für Mitgliederbetreuung

E-Mail Lucia.Woerner-Boening@cdu-nidderau.de

Klaus Knapp

Klaus Knapp

Beisitzer für Pressearbeit

E-Mail Klaus.Knapp@cdu-nidderau.de

Norbert Kögler

Norbert Kögler

Beisitzer für Eventmanagemant

E-Mail Norbert.Koegler@cdu-nidderau.de

Vita/Kenntnisse Pensionierter Fuhrparkmanager, wohnhaft in Windecken Allee Süd, seit 4.Quartal 2016 tätig im Eventmanagement, meine Devise lautet : "Geht net , Gibt`s net"

zurück zur Auswahl